Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

4715 repita:

Casa para Venda, Lauro de Freitas / BA

Ref: 987, bairro Vilas do Atlântico, 4 dormitórios, sendo 4 suítes, 5 banheiros, 4 vagas de garagem, área construída 317,00 m², terreno 400,00 m²

Compartilhar:

R$ 1.750.000

Condomínio

R$ 680,00

IPTU

2.271,70

4 Dormitórios

4 Suítes

5 Banheiros

4 Vagas

Sala

1

Código: 987

Endereço: Rua Praia de Tubarão

Região: Lauro de Freitas

Bairro: Vilas do Atlântico

Condomínio: Condomínio Eco Vilas

Área Construída: 317,00 m²

Área Terreno: 400,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 5.520,00

Descrição do Imóvel

Dá para sentir o pé no chão logo que você entra. São 317 m² de área construída que não desperdiçam espaço, pensados para quem vive a rotina de Vilas do Atlântico e sabe que o Eco Vilas é um porto seguro para o patrimônio familiar. As quatro suítes garantem a privacidade que quem tem filhos ou recebe visitas frequentes exige, enquanto a integração da sala com a varanda e a piscina cria o cenário exato para os finais de semana. Aqui o foco é funcionalidade. Armários planejados em ordem, quatro vagas de garagem e uma estrutura que suporta o dia a dia sem sobressaltos.

Morar aqui é reduzir o tempo no trânsito para resolver a vida. Deixar os filhos na escola, passar no mercado e resolver pendências no shopping em poucos minutos traz um ganho real de tempo que nenhum outro bairro da região entrega com essa liquidez. É uma compra racional. O terreno de 400 m² está em uma das áreas que mais preservam valor em Lauro de Freitas, protegida por portaria 24 horas e com um custo de manutenção equilibrado para o padrão da construção. Se você busca uma base sólida para a família e já cansou de ver casas que exigem reformas infinitas, essa planta entrega o que promete. Podemos agendar uma visita para você checar os detalhes técnicos e a orientação solar pessoalmente.