Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

7150 repita:

Apartamento para Venda, Salvador / BA

Ref: 792, bairro Jardim Armação, 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área total 65,00 m², área útil 65,00 m²

Compartilhar:

R$ 570.000

Condomínio

R$ 450,00

IPTU

1.500,00

2 Dormitórios

1 Banheiro

1 Vaga

Sala

1

Código: 792

Endereço: Rua Maria Ignácia Paraguassu, 36

Bairro: Jardim Armação

Área Total: 65,00 m²

Área Útil: 65,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 8.769,00

Empreendimento

Brisas Marinhas Residence
Estágio da Obra: Pronto

Descrição do Imóvel

Apartamento de 2 quartos no Brisas Marinhas Residence, a apenas 300 metros do mar, em Armação — um dos bairros com maior valorização imobiliária da capital baiana.Valor: R$ 570.000,000 | Condomínio: R$ 450,00 | IPTU : R$ 1.500,00
📍 Localização estratégica:
Entre a orla e o centro, com fácil acesso à Av. Octávio Mangabeira, Av. Paralela, Salvador Shopping e Centro de Convenções. Região com infraestrutura completa, serviços, gastronomia e segurança acima da média.
🏢 Sobre o imóvel:
•    65m² de área privativa
•    2 quartos
•    Sala integrada com a varanda gourmet
•    Piso em porcelanato e acabamento de alto padrão
•    1 vaga de garagem
🎯 Diferenciais do condomínio:
•    Piscinas adulto e infantil com deck molhado
•    Academia equipada
•    Espaço gourmet e salão de festas
•    Coworking e brinquedoteca
•    Portaria 24h, guarita elevada e sistema de câmeras