Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

8609 repita:

Apartamento para Venda, Lauro de Freitas / BA

Ref: 767, bairro Ipitanga, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 1 banheiro, 2 vagas de garagem, área útil 115,00 m²

Compartilhar:

R$ 690.000

Condomínio

R$ 350,00

IPTU

790,00

3 Dormitórios

1 Suíte

1 Banheiro

2 Vagas

Sala

1

Código: 767

Bairro: Ipitanga

Área Útil: 115,00 m²

Valor por m²: 6.000,00

Descrição do Imóvel

Imagine viver a poucos passos das areias douradas de Ipitanga, em Lauro de Freitas, em um apartamento de 115 m² pensado para proporcionar o máximo de conforto e praticidade. Com três dormitórios, sendo uma suíte aconchegante, mais um banheiro social, este imóvel oferece a amplitude que sua família merece. A sala integrada convida a momentos de confraternização, enquanto a varanda estende o prazer de uma tarde de leitura com a brisa marinha. E para quem busca segurança e comodidade, a portaria 24 horas garante tranquilidade plena, seja para quem chega do trabalho ou retorna de uma tarde na praia.

O estilo contemporâneo se revela em cada detalhe: móveis planejados de alta qualidade otimizam o espaço, o ar-condicionado central mantém a temperatura ideal o ano inteiro e a cozinha funcional se integra à área de serviço, tornando as tarefas diárias mais prazerosas. No lazer, um espaço gourmet com churrasqueira e uma piscina refrescante são o cenário perfeito para encontros memoráveis com amigos e familiares. Além disso, o prédio conta com infraestrutura sólida para receber seus convidados com requinte, sem comprometer a praticidade do dia a dia.

Localizado em um bairro vibrante, este apartamento coloca você a poucos passos de bares, restaurantes, escola, farmácia, shopping center e supermercado. Aqui, cada detalhe foi planejado para quem busca uma vida dinâmica, alinhada ao bem-estar e ao lazer à beira-mar. Agende agora mesmo sua visita e descubra como é possível elevar seu estilo de vida em um dos endereços mais desejados da região.