Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

2881 repita:

Casa para Venda, Lauro de Freitas / BA

Ref: 478, bairro Centro, 4 dormitórios, sendo 2 suítes, 1 banheiro, 2 vagas de garagem, área total 180,00 m², área útil 180,00 m²

Compartilhar:

R$ 930.000

4 Dormitórios

2 Suítes

1 Banheiro

2 Vagas

Sala

1

Código: 478

Bairro: Centro

Área Total: 180,00 m²

Área Útil: 180,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 5.166,00

Descrição do Imóvel

Imagine viver em uma casa que combina elegância, conforto e praticidade no coração de Lauro de Freitas, na Bahia. Esta deslumbrante residência está situada no bairro Centro, oferecendo a você e sua família o equilíbrio perfeito entre tranquilidade e conveniência. Com 180m² de área privativa, esta casa foi projetada para proporcionar o máximo de conforto e bem-estar. Ao entrar, você é recebido por uma sala espaçosa que convida a momentos inesquecíveis com familiares e amigos. A cozinha é um espaço à parte, equipada com móveis planejados que tornam cada refeição um prazer.

A casa conta com quatro dormitórios, sendo duas suítes que oferecem um refúgio privado após um longo dia. Além disso, possui um banheiro adicional e um lavabo para maior comodidade das visitas. As duas vagas de garagem são ideais para quem valoriza segurança e praticidade no dia a dia. Morar aqui significa desfrutar de uma infraestrutura impecável com portaria 24 horas, garantindo segurança total para sua família. O condomínio ainda oferece uma piscina refrescante para os dias quentes típicos da região.

Para os momentos de lazer, a propriedade conta com uma área verde exuberante e uma churrasqueira perfeita para confraternizações ao ar livre. Tudo isso localizado próximo a bares, restaurantes, escolas, farmácias, shopping centers e supermercados — tudo ao seu alcance! Esta é mais do que uma casa; é um estilo de vida que espera por você em Lauro de Freitas. Venha descobrir o lugar onde seus sonhos podem se tornar realidade!

Características
Área Privativa