Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

4727 repita:

Apartamento para Venda, Lauro de Freitas / BA

Ref: 471, bairro Centro, 2 dormitórios, 1 banheiro, 2 vagas de garagem, área total 49,00 m², área útil 49,00 m²

Compartilhar:

R$ 395.000

Condomínio

R$ 290,00

IPTU

64,00

2 Dormitórios

1 Banheiro

2 Vagas

Sala

1

Código: 471

Bairro: Centro

Área Total: 49,00 m²

Área Útil: 49,00 m²

Andar: 8

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 8.061,00

Empreendimento

Condomínio Solar dos Mares
Estágio da Obra: Pronto

Descrição do Imóvel

Descubra no coração de Lauro de Freitas um apartamento que combina praticidade e conforto: 49 m² privativos muito bem distribuídos em 2 dormitórios, 1 banheiro social, ampla sala de estar, cozinha integrada e área de serviço. Pensado para quem valoriza cada metro, o imóvel oferece ainda 2 vagas de garagem e bicicletário, garantindo espaço de sobra para sua família e seu estilo de vida dinâmico. A fachada contemporânea e a portaria 24 horas reforçam a segurança e a elegância que você sempre desejou.

No quesito lazer e infraestrutura, este condomínio é um verdadeiro oásis urbano. Desfrute de momentos de lazer no salão de festas, churrasqueiras ao ar livre e espaço gourmet, enquanto as crianças se divertem na brinquedoteca, playground e espaço kids. Mantenha a forma na academia completa, jogue uma partida na quadra de futebol ou relaxe à beira da piscina em meio a áreas verdes. O elevador facilita o acesso a todos os ambientes, tornando o dia a dia ainda mais prático e agradável.

Localizado no bairro Centro, você estará a poucos passos de bares, restaurantes, farmácias, escolas, shopping centers e supermercados, garantindo mobilidade e conveniência para toda a família. Se o seu sonho é viver com qualidade, segurança e comodidade, este é o momento certo de transformar desejo em realidade. Agende já sua visita e sinta na prática todo o potencial deste imóvel para elevar seu padrão de vida!